Проблема удаления файлов после просмотра

Материал из TCKB 2.0

Перейти к: навигация, поиск
Q: Друзья, никто не сталкивался с такой проблемой - после просмотра файла (текст, лог и т.д.) по F3 или F4 (блокнот) часто он отказывается удаляться, пишет - не могу удалить файл. Закрыл-открыл Тотал - сразу нормально удаляется. Пробовал разные версии Тотала, на FAT и NTFS, под разными OS, все одинаково. В проводнике все нормально. Что крутить?
A: Проблема, скорее всего, в каком-то плагине просмотра, который блокирует файл. Проверить можно, вызвав команду cm_UnloadPlugins, и попробовав удалить этот файл снова. Если файл удалился - значит проблема 100% в плагине, остаётся найти его методом исключения.
Если файл всё равно не удаляется - пробуем сделать то же самое на чистом TC (с пустым инишником). Если проблема исчезла - тем более виноваты плагины.


Павел Дубровский

Личные инструменты
Разное
Реклама
Новости ипотеки. Операции с жилой и промышленной недвижимостью.
regest.ru
Объявления о продаже запчастей. Стоимость услуг.
servis-tuning.ru